Три безответных мяча отправила «Алания» в ворота красноярского «Енисея» в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 25 ноября во Владикавказе.

Защитник «Алании» Аллон Бутаев открыл счет на 20-й минуте, а уже на 31-й минуте гости имели отличный шанс сравнять счет, но аргентинский форвард «Енисея» Хуан Лескано не смог реализовать пенальти.

За расточительность красноярцев наказал уже спустя три минуты Хетаг Хосонов, забивший свой первый гол в сезоне ФНЛ — 2:0.

На 66-й минуте до разгромного счет довел защитник «Алании» Хетаг Кочиев (3-й гол в сезоне) — 3:0, уверенная победа владикавказцев, не отстающих от лидеров ФНЛ.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 57 очков (24 игры сыграно); 2. «Торпедо» (Москва) — 49 очков (23); 3 «Крылья Советов» (Самара) — 49 очков (23); 4. «Оренбург» — 47 очков (23); 5. «Алания» (Владикавказ) — 45 очков (24); 6. «Велес» (Москва) — 42 очка (23).