Победу с минимальным счетом над омским «Иртышом» одержала «Алания» в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 6 марта во Владикавказе.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который был забит еще в первом тайме. На 26-й минуте Давид Кобесов реализовал пенальти и принес «Алании» победу со счетом 1:0.

Владикавказский клуб смог реабилитироваться перед своими болельщиками за домашнее поражение в предыдущем туре от томской «Томи» (2:3).

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 61 очко (28 игр сыграно); 2. «Нижний Новгород» — 59 очков (28); 3. «Оренбург» — 57 очков (28); 4. «Торпедо» (Москва) — 54 очка (27); 5. «Алания» (Владикавказ) — 52 очка (28); 6. «Велес» (Москва) — 50 очков (28).