Российский теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев вышел в полуфинал турнира ATP-500 в Дубае, обыграв итальянца Янника Синнера со счётом 6:7, 6:3, 6:2.

В первом сете соперник россиянина забрал два стартовых гейма и вёл 2:0. Карацеву удалось отыграть один, но Синнер довёл счёт до 4:1. Следующие три гейма взял уроженец Владикавказа, однако переломить ход игры ему не удалось.

Второй сет Карацев начал увереннее и одержал победу в первых трёх геймах. Итальянец сумел записать на свой счёт три, но при счёте 5:3 Карацев сохранил отрыв и успешно завершил сет.

В решающем отрезке соперники шли ровно. При счёте 2:2 Аслан Карацев вышел вперёд и больше не отдал сопернику ни одного гейма. В итоге теннисист из Северной Осетии вышел в свой второй полуфинал с начала года. Его следующим соперником станет победитель пары Андрей Рублёв – Мартон Фучович.